国際大会INTERNATIONAL EVENTS
FIVB主催大会

WT1 ヴィシャーカパトナム

  • 大会情報
  • 試合結果・男子
  • 試合結果・女子
  • [日程]

    DATEROUNDHOST
    2/28予選ヴィシャーカパトナム
    3/1本戦ヴィシャーカパトナム
    3/2準々決勝、準決勝ヴィシャーカパトナム
    3/3決勝ヴィシャーカパトナム

    [日本の出場選手・男子]

    [日本の出場選手・女子]

  • [日本の試合結果]

    3位決定戦

    • 村上
      土屋
      JAPAN日本
    • 0-2
      15-21/17-21
    • Grabovskyy
      Wheelan
      カナダカナダ

    準決勝

    • 村上
      土屋
      JAPAN日本
    • 0-2
      17-21 /11-21
    • Dollinger A.
      Kulzer
      ドイツドイツ

    準々決勝

    • 村上
      土屋
      JAPAN日本
    • 2-0( Injury for team DEN)
    • デンマークデンマーク

    準々決勝

    • 庄司
      倉坂
      JAPAN日本
    • 0-2
      22-24/21-23
    • Grabovskyy
      Wheelan
      カナダカナダ

    Round of 12

    • 庄司
      倉坂
      JAPAN日本
    • 2-0
      27-25/21-19
    • A.Vakili
      Salemi B.
      イランイラン

    本戦プール戦

    • 庄司
      倉坂
      JAPAN日本
    • 2-0
      21-18/21-8
    • Naresh
      Raju
      インドインド

    本戦プール戦

    • 村上
      土屋
      JAPAN日本
    • 2-0
      22-20/24-26
    • A.Vakili
      Salemi B.
      イランイラン

    本戦プール戦

    • 庄司
      倉坂
      JAPAN日本
    • 1-2
      13-21 /21-13/11-15
    • MacNeil
      Hoey
      カナダカナダ

    本戦プール戦

    • 村上
      土屋
      JAPAN日本
    • 2-1
      19 - 21 /29 - 27/15 - 13
    • Sramek
      Samec
      チェコチェコ

    予選

    • 庄司
      倉坂
      JAPAN日本
    • 2-0
      21-16/21-12
    • Hsu C.W
      WU S.S
      チャイニーズタイペイチャイニーズタイペイ

    予選

    • 平良
      小島
      JAPAN日本
    • 0-2
      11-21/21-23
    • Dybfest
      Løvli
      ノルウェーノルウェー

    予選

    • 吉田
      和田
      JAPAN日本
    • 0-2
      16-21/24-26
    • Hsu C.W
      WU S.S
      チャイニーズタイペイチャイニーズタイペイ
  • [日本の試合結果]

    決勝

    • 鈴木
      坂口
      JAPAN日本
    • 1-2
      21 - 19/18 - 21/9 - 15
    • Bonnerova
      Maixnerova
      チェコチェコ

    準決勝

    • 鈴木
      坂口
      JAPAN日本
    • 2-0
      22 - 20 /21 - 18
    • Strauss N.
      Strauss T.
      オーストリアオーストリア

    準々決勝

    • 鈴木
      坂口
      JAPAN日本
    • 2-0
      21-14/21-16
    • 石坪
      日本日本

    Round of 12

    • 石坪
      JAPAN日本
    • 2-0
      21 - 13 /22 - 20
    • Filina
      Zazhigina
      ロシアロシア

    本戦プール戦

    • 石坪
      JAPAN日本
    • 1-2
      20-24/23-21/14-16
    • Strauss N.
      Strauss T.
      オーストリアオーストリア

    本戦プール戦

    • 鈴木
      坂口
      JAPAN日本
    • 2-0
      21-17/21-10
    • Sondergard
      Okholm
      デンマークデンマーク

    本戦プール戦

    • 石坪
      JAPAN日本
    • 2-0
      21 - 9 /21 - 10
    • Sittig
      Pierangeli
      南アフリカ南アフリカ

    本戦プール戦

    • 鈴木
      坂口
      JAPAN日本
    • 2-0
      21 - 6/21 - 5
    • Dias
      Steffi
      インドインド