国内大会EVENTS
マイナビジャパンビーチバレーボールツアー2022(BVT1)

第2戦 大洗大会

  • 大会情報
  • 試合結果・男子
  • 試合結果・女子
  • [大会概要]

    クリックで拡大

     

    [日程]

    DATE ROUND VENUE
    7/29(金) 予選 大洗サンビーチ海水浴場
    7/30(土) 本戦 1回戦・準々決勝 大洗サンビーチ海水浴場
    7/31(日) 本戦 準決勝・3位決定戦・決勝 大洗サンビーチ海水浴場

     

    [観戦]

    有観客にて実施予定

    *会場へお越しになられる際には公共交通機関をご利用いただき会場周辺の混雑緩和にご協力ください。

    *有料観戦エリアと無料観戦エリアを設ける予定。

     

    [ライブ配信]

    【YouTube】https://www.youtube.com/c/ChannelJVA(Channel JVA)
    【Twitter】https://twitter.com/jva_beachvolley(JVA Beach Volleyball公式)

     

    [チケット情報]

    7月13日(水)発売予定

    詳細はこちらから

    全席自由席¥3,000-

    本大会は有料席とは別に無料観覧席のご用意もあります。

     

    [エントリーリスト(PDF)]

    ・男子エントリーリスト詳細

    ・女子エントリーリスト詳細

     

    [シーディングリスト(PDF)]

    男子シーディングリスト(7/22)

    男子シーディングリスト(7/27)

    男子シーディングリスト更新(7/28)確定

    女子シーディングリスト(7/22)

    女子シーディングリスト更新(7/25)確定

     

    [マッチスケジュール(PDF)]

    ・マッチスケジュール(7/22)

    ・マッチスケジュール(7/25)

    ・マッチスケジュール(7/27)

    ・マッチスケジュール(7/28)

    ・マッチスケジュール(7/28)

    ・マッチスケジュール(7/29)

    ・マッチスケジュール更新(7/30)

     

    [最終結果]

    男子試合結果

    女子試合結果

     

    [出場チーム]

    • 男子
      予選
      1
      石島 雄介
      (トヨタ自動車株式会社)
      黒川寛輝ディラン
      (しながわシティビーチバレーボールクラブ)
      予選
      2
      白鳥 勝浩
      (株式会社カブト)
      永井 雄太
      (松戸レガロ)
      予選
      3
      庄司 憲右
      (ハウスコム株式会社)
      池田 隼平
      (株式会社カブト)
      予選
      4
      長谷川 徳海 倉坂 正人
      予選
      5
      二宮 大和
      (株式会社ハルテンジャパンリミテッド)
      石川 瀬那
      (国際基督教大学)
      予選
      6
      佐藤 亮太
      (テクノスジャパン)
      伊藤 遼河
      予選
      7
      関 寛之
      (MAGS)
      詫間 悠
      (MAGS)
      予選
      8
      平良 伸晃
      (ゲストハウスLapsi)
      上田 翔貴
      (駒澤大学)
      予選
      WC9
      長瀬 公亮
      (勝田工業高校)
      八幡 暖音
      (勝田工業高校)
      予選10 小島 利治
      (アスリートのチカラ)
      進藤 涼
      (トヨタ自動車株式会社)
      予選11 黒川 魁
      (NTTコムウェア株式会社)
      福嶋 晃介
      (NTTコムウェア株式会社)
      予選12 清水 啓輔
      (MAGS)
      白石 澄空
      (愛知学院大学)
      予選13 上場 雄也
      (松戸レガロ)
      西村 晃一
      (WINDS)
      予選14 小田 涼太
      (ハウスコム株式会社)
      渡辺 周馬
      (東京ヴェルディ)
      予選15 梅野 涼 出口 塁士
      (アスリートのチカラ)
      予選16 長山 峻
      (国士舘大学)
      林 聖瑠
      (国士舘大学)
      補欠 山口 孝司 山口 和也
      (湘南太郎)
      補欠 今井 勇太
      (DBVA)
      後藤 圭将
      補欠 畑辺 純希 水島 健
      (レーヴィス栃木)
      補欠 小野寺 将克 金子 勝俊
      (東京スリジエ)
      補欠 渡辺 有人
      (FOVA)
      中谷 祐至
      男子
      予選
      1
      石島 雄介
      (トヨタ自動車株式会社)
      黒川寛輝ディラン
      (しながわシティビーチバレーボールクラブ)
      予選
      2
      白鳥 勝浩
      (株式会社カブト)
      永井 雄太
      (松戸レガロ)
      予選
      3
      庄司 憲右
      (ハウスコム株式会社)
      池田 隼平
      (株式会社カブト)
      予選
      4
      長谷川 徳海 倉坂 正人
      予選
      5
      二宮 大和
      (株式会社ハルテンジャパンリミテッド)
      石川 瀬那
      (国際基督教大学)
      予選
      6
      佐藤 亮太
      (テクノスジャパン)
      伊藤 遼河
      予選
      7
      関 寛之
      (MAGS)
      詫間 悠
      (MAGS)
      予選
      8
      平良 伸晃
      (ゲストハウスLapsi)
      上田 翔貴
      (駒澤大学)
      予選
      WC9
      長瀬 公亮
      (勝田工業高校)
      八幡 暖音
      (勝田工業高校)
      予選10 小島 利治
      (アスリートのチカラ)
      進藤 涼
      (トヨタ自動車株式会社)
      予選11 黒川 魁
      (NTTコムウェア株式会社)
      福嶋 晃介
      (NTTコムウェア株式会社)
      予選12 清水 啓輔
      (MAGS)
      白石 澄空
      (愛知学院大学)
      予選13 上場 雄也
      (松戸レガロ)
      西村 晃一
      (WINDS)
      予選14 小田 涼太
      (ハウスコム株式会社)
      渡辺 周馬
      (東京ヴェルディ)
      予選15 梅野 涼 出口 塁士
      (アスリートのチカラ)
      予選16 長山 峻
      (国士舘大学)
      林 聖瑠
      (国士舘大学)
      補欠 山口 孝司 山口 和也
      (湘南太郎)
      補欠 今井 勇太
      (DBVA)
      後藤 圭将
      補欠 畑辺 純希 水島 健
      (レーヴィス栃木)
      補欠 小野寺 将克 金子 勝俊
      (東京スリジエ)
      補欠 渡辺 有人
      (FOVA)
      中谷 祐至
    • 女子
      予選
      1
      長谷川 暁子
      (NTTコムウェア株式会社)
      坂口 由里香
      (大樹グループ)
      予選
      2
      橋本 涼加
      (トヨタ自動車株式会社)
      村上 礼華
      (ダイキアクシス)
      予選
      3
      松本 恋 松本 穏
      予選
      4
      坂本 実優
      (株式会社キュービック・スポット)
      沢目 繭
      (ミライラボバイオサイエンス株式会社)
      予選
      5
      坪内 紫苑
      (ANAエアポートサービス株式会社)
      藪見 真歩
      (キヌ・コーポレーション株式会社)
      予選
      6
      本村 嘉菜
      (アイビークリーン株式会社)
      酒井 春海
      (株式会社甲斐組)
      予選
      7
      伊藤 桜
      (産業能率大学)
      野口 彩陽
      (産業能率大学)
      予選
      8
      白幡 亜美
      (ハウスコム株式会社)
      山田 紗也香
      (トヨタ自動車株式会社)
      予選
      WC9
      板橋 莉子
      (日本体育大学)
      石川 とわ
      (日本体育大学)
      予選10 宮川 紗麻亜 樫原 美陽
      (一つ山ホールディングス株式会社)
      予選11 中川 知香
      (Astmarine)
      浦田 景子
      予選12 丸山 紗季
      (地元法人マーチオークシー)
      辻村 りこ
      (ANAエアポートサービス株式会社)
      予選13 川崎 菜々子
      (日本体育大学)
      福田 鈴菜
      (日本体育大学)
      予選14 安田 衣里
      (アクアリンクス東京)
      奥野 由
      (アクアリンクス東京)
      予選15 比留間 友思
      (産業能率大学)
      川端 向日葵
      (産業能率大学)
      予選16 櫻井 いづみ
      (日本パナユーズ株式会社)
      片桐 菜摘
      (株式会社ニンニンドットコム)
      補欠 南谷 綾華
      (BMKG株式会社)
      吉澤 智恵
      補欠 鈴木 悠佳子
      (株式会社日本ビオトープ)
      畑辺 千代
      女子
      予選
      1
      長谷川 暁子
      (NTTコムウェア株式会社)
      坂口 由里香
      (大樹グループ)
      予選
      2
      橋本 涼加
      (トヨタ自動車株式会社)
      村上 礼華
      (ダイキアクシス)
      予選
      3
      松本 恋 松本 穏
      予選
      4
      坂本 実優
      (株式会社キュービック・スポット)
      沢目 繭
      (ミライラボバイオサイエンス株式会社)
      予選
      5
      坪内 紫苑
      (ANAエアポートサービス株式会社)
      藪見 真歩
      (キヌ・コーポレーション株式会社)
      予選
      6
      本村 嘉菜
      (アイビークリーン株式会社)
      酒井 春海
      (株式会社甲斐組)
      予選
      7
      伊藤 桜
      (産業能率大学)
      野口 彩陽
      (産業能率大学)
      予選
      8
      白幡 亜美
      (ハウスコム株式会社)
      山田 紗也香
      (トヨタ自動車株式会社)
      予選
      WC9
      板橋 莉子
      (日本体育大学)
      石川 とわ
      (日本体育大学)
      予選10 宮川 紗麻亜 樫原 美陽
      (一つ山ホールディングス株式会社)
      予選11 中川 知香
      (Astmarine)
      浦田 景子
      予選12 丸山 紗季
      (地元法人マーチオークシー)
      辻村 りこ
      (ANAエアポートサービス株式会社)
      予選13 川崎 菜々子
      (日本体育大学)
      福田 鈴菜
      (日本体育大学)
      予選14 安田 衣里
      (アクアリンクス東京)
      奥野 由
      (アクアリンクス東京)
      予選15 比留間 友思
      (産業能率大学)
      川端 向日葵
      (産業能率大学)
      予選16 櫻井 いづみ
      (日本パナユーズ株式会社)
      片桐 菜摘
      (株式会社ニンニンドットコム)
      補欠 南谷 綾華
      (BMKG株式会社)
      吉澤 智恵
      補欠 鈴木 悠佳子
      (株式会社日本ビオトープ)
      畑辺 千代

    [アクセス]

    大洗サンビーチ

    茨城県東茨城郡大洗町
    鹿島臨海鉄道大洗鹿島線大洗駅から車で約5分
    東水戸道路水戸大洗ICから車で約15分

    [競技形式]

    参加総数

    男女各16チーム

     

    全試合21点制・3セットマッチ(打ち切りなし)

    16チームによる 4 チーム×4 プールの方式
    総当たり戦ではなく 4 チームでの勝ち上がりトーナメントを行う。
    A と B が対戦し A が勝利、C と D が対戦し C が勝利した場合、A と C が勝者トーナメントとして対
    戦しプール 1 位、2 位を決定する。
    C と D は敗者トーナメントとして対戦し 3 位 4 位と決定する。

     

    決勝トーナメントへは各プール1位から3位までが進出し12チームによるシングルトーナメントとなる。

    [主催]

    公益財団法人日本バレーボール協会/一般社団法人日本ビーチバレーボール連盟

    [共催]

    未定

    [主管]

    マイナビジャパンビーチバレーボールツアー実行委員会/茨城県バレーボール協会/茨城県ビーチバレーボール連盟/ビーチバレー in大洗実行委員会

    [ツアー冠協賛]

    • 株式会社マイナビ

    [ツアー協賛]

    • 株式会社カプコン
    • 全日本空輸株式会社
    • 久光製薬株式会社
    • 荒井商事株式会社

    [ツアー後援]

    • 毎日新聞

    [ツアー協力]

    セノー株式会社/株式会社ミカサ/株式会社モルテン

    [開催地協力]

    商船三井フェリー株式会社

    [表彰式]

    大会最終日に総合表彰式を行う

    [参加資格]

    公益財団法人日本バレーボール協会2022年度MRS登録および一般社団法人ビーチバレーボール連盟Sクラス登録選手

    [試合球]

    男子:ミカサ社製ビーチバレーボール「VLS300」

    女子:モルテン社製ビーチバレーボール「V5B5000」

    [エントリー]

    JVA MRSにて6月27日(月)~7月11日(月)23:59まで

    開催日より過去52週で獲得した直近6大会の中で上位3大会の個人ポイントをチーム合計として算出

    [シーディング]

    7月19日(火)時点のJVAオフィシャルポイントを採用

    [マッチスケジュール]

    7月22日(金)までに発表予定

    [大会の棄権]

    競技開始後の傷病等による棄権は、確定した順位に基づき賞金、ポイントを与える。

    競技開始前の棄権の手続きは、BVT1 Sports Regulationに則る。

    [賞金(マイナビ賞)]

    総額:384万円

    <優勝100万円/2位50万円/3位20万円/4位10万円/5位(4チーム) 3万円>

    [マイナビポイント]

    優勝600pt 準優勝480pt 3位400pt 4位343pt 5位300pt 9位200pt 13位150pt

    [ツアー冠協賛・株式会社マイナビ様との取り組み]

    〇賞金(マイナビ賞)
    国内最高峰ツアーをより魅力的に、全プレーヤーが目指すべき夢のある舞台へ成長させるため、ツアー冠協賛の株式会社マイナビ様のご協力により2019年度より「マイナビ賞」と称し、賞金額を増額しております。
     
    〇マイナビワールドチャレンジプロジェクト
    国内最高峰ツアーの競技レベルを更に高め、より世界に繋がっていく大会とすることを目指して導入されたプロジェクト。ツアー冠協賛の株式会社マイナビ様のご提供により、ツアーの前半・年間それぞれのチームランキングポイント(※1)上位男女各1チームに、国際大会へチャレンジするための支援として「マイナビワールドチャレンジ賞」賞金100万円が授与されます。
     
    ※1
    本プロジェクトの対象となるマイナビジャパンビーチバレーボールツアーのポイントを「マイナビポイント」と称し、ペアのポイント合計で順位を決します。同年度ツアーにペアを変更して出場した際には別チームとして扱われます。なおマイナビポイントの対象はツアーのうちBVT1のみとし、BVT2および3は対象となりません。
     
    国際大会で活躍できる選手を今後さらに多く日本から輩出し、さらには東京オリンピック以降の次世代がビーチバレーボールにチャレンジしたくなるような魅力的な大会を目指したいと、日本バレーボール協会と株式会社マイナビ様の思いが合致したことから実現することとなりました。

    [公式SNS]

    随時更新中!!

    ■ instagram https://www.instagram.com/jva_beachvolley/

    ■ Twitter https://twitter.com/jva_beachvolley

    [写真・動画撮影について]

    マイナビジャパンビーチバレーボールツアーは、スチールカメラ、ムービーカメラ(ビデオカメラ)の使用は一切禁止となります。
    携帯電話での撮影のみ可能です。(2017年度より事前登録不要)

    ただし、カメラをズームしての撮影および周りの方に不信感を与える様な行為は禁止とさせていただきます。

    場合によりスタッフからお声がけをさせていただき、撮影の内容(フォルダ)を確認させていただくこともあります。

    選手の権利を守るために、また選手が試合に集中できるように、本大会においてはこのように撮影について規制させていただきます。
    ご不便をおかけしますが、選手のためにもご協力お願い致します。
    また、SNSにつきましては、JVA公式ソーシャルネットワークサービス運用方針に基づいてご利用いただきますようお願いいたします。

    [取材申請]

    [助成]

    マイナビジャパンビーチバレーボールツアー2022はスポーツ振興くじ助成金の交付をうけて開催しています。

  • [最終順位]

    RANKTEAMSPOINT
    1 黒川 魁(NTTコムウェア株式会社)
    福嶋 晃介(NTTコムウェア株式会社)
    1200
    2 庄司 憲右(ハウスコム株式会社)
    池田 隼平(株式会社カブト)
    960
    3 白鳥 勝浩(株式会社カブト)
    永井 雄太(松戸レガロ)
    800
    4 石島 雄介(トヨタ自動車株式会社)
    黒川寛輝ディラン(しながわシティビーチバレーボールクラブ)
    686
    5 長谷川 徳海(フリー)
    倉坂 正人(フリー)
    600
    5 小島 利治(アスリートのチカラ)
    進藤 涼(トヨタ自動車株式会社)
    600
    5 二宮 大和(株式会社ハルテンジャパンリミテッド)
    石川 瀬那(国際基督教大学)
    600
    5 関 寛之(MAGS)
    詫間 悠(MAGS)
    600
    9 梅野 涼(フリー)
    出口 塁士(アスリートのチカラ)
    400
    9 平良 伸晃(ゲストハウスLapsi)
    上田 翔貴(駒澤大学)
    400
    9 佐藤 亮太(テクノスジャパン)
    伊藤 遼河(フリー)
    400
    9 清水 啓輔(MAGS)
    白石 澄空(愛知学院大学)
    400
    13 長瀬 公亮(勝田工業高校)
    八幡 暖音(勝田工業高校)
    300
    13 小田 涼太(ハウスコム株式会社)
    渡辺 周馬(東京ヴェルディ)
    300
    13 長山 峻(国士舘大学)
    林 聖瑠(国士舘大学)
    300
    13 上場 雄也(松戸レガロ)
    西村 晃一(WINDS)
    300

    [試合結果]

    男子決勝・M#28

    • 黒川魁
      福嶋晃介
    • 2-0
      21-19/21-17
    • 庄司憲右
      池田隼平

    男子3位決定戦・M#27

    • 石島雄介
      黒川寛輝ディラン
    • 0-2
      12-21/19-21
    • 白鳥勝浩
      永井雄太

    男子準決勝・M#26

    • 白鳥勝浩
      永井雄太
    • 0-2
      12-21/18-21
    • 庄司憲右
      池田隼平

    男子準決勝・M#25

    • 石島雄介
      黒川寛輝ディラン
    • 0-2
      18-21/20-22
    • 黒川魁
      福嶋晃介

    男子準々決勝・M#24

    • 白鳥勝浩
      永井雄太
    • 2-0
      21-18/21-18
    • 二宮大和
      石川瀬那

    男子準々決勝・M#23

    • 庄司憲右
      池田隼平
    • 2-0
      21-18/21-10
    • 小島利治
      進藤涼

    男子準々決勝・M#22

    • 長谷川徳海
      倉坂正人
    • 0-2
      19-21/18-21
    • 黒川魁
      福嶋晃介

    男子準々決勝・M#21

    • 石島雄介
      黒川寛輝ディラン
    • 2-0
      21-19/21-17
    • 関寛之
      詫間悠

    決勝トーナメント1回戦・M#20

    • 二宮大和
      石川瀬那
    • 2-0
      26-24/24-22
    • 佐藤亮太
      伊藤遼河

    決勝トーナメント1回戦・M#19

    • 平良伸晃
      上田翔貴
    • 1-2
      21-8/19-21/11-15
    • 小島利治
      進藤涼

    決勝トーナメント1回戦・M#18

    • 黒川魁
      福嶋晃介
    • 2-0
      21-9/21-12
    • 梅野涼
      出口塁士

    決勝トーナメント1回戦・M#17

    • 関寛之
      詫間悠
    • 2-0
      21-18/21-14
    • 清水啓補
      白石澄空

    男子プールD・M#15

    • 長谷川徳海
      倉坂正人
    • 2-1
      19-21/21-15/15-7
    • 二宮大和
      石川瀬那

    男子プールD・M#16

    • 上場雄也
      西村晃一
    • 0-2
      23-25/19-21
    • 清水啓補
      白石澄空

    男子プールC・M#11

    • 庄司憲右
      池田隼平
    • 2-0
      21-12/21-19
    • 黒川魁
      福嶋晃介

    男子プールC・M#12

    • 長山峻
      林聖瑠
    • 0-2
      23-25/19-21
    • 佐藤亮太
      伊藤遼河

    男子プールB・M#7

    • 白鳥勝浩
      永井雄太
    • 2-1
      13-21/21-13/16-14
    • 関寛之
      詫間悠

    男子プールB・M#8

    • 小田涼太
      渡辺周馬
    • 0-2
      15-21/14-21
    • 小島利治
      進藤涼

    男子プールA・M#4

    • 梅野涼
      出口塁士
    • 2-0
      21-17/21-12
    • 長瀬公亮
      八幡暖音

    男子プールA・M#3

    • 石島雄介
      黒川寛輝ディラン
    • 2-0
      21-13/21-14
    • 平良伸晃
      上田翔貴

    男子プールD・M#13

    • 長谷川徳海
      倉坂正人
    • 2-0
      21-18/21-15
    • 上場雄也
      西村晃一

    男子プールD・M#14

    • 二宮大和
      石川瀬那
    • 2-0
      21-18/21-14
    • 清水啓補
      白石澄空

    男子プールC・M#10

    • 佐藤亮太
      伊藤遼河
    • 1-2
      17-21/21-17/15-17
    • 黒川魁
      福嶋晃介

    男子プールC・M#9

    • 庄司憲右
      池田隼平
    • 2-0
      21-19/21-12
    • 長山峻
      林聖瑠

    男子プールB・M#5

    • 白鳥勝浩
      永井雄太
    • 2-0
      21-14/21-12
    • 小田涼太
      渡辺周馬

    男子プールB・M#6

    • 関寛之
      詫間悠
    • 2-0
      22-20/21-17
    • 小島利治
      進藤涼

    男子プールA・M#2

    • 平良伸晃
      上田翔貴
    • 2-0
      21-11/21-11
    • 長瀬公亮
      八幡暖音

    男子プールA・M#1

    • 石島雄介
      黒川寛輝ディラン
    • 2-0
      21-8/21-5
    • 梅野涼
      出口塁士
  • [最終順位]

    RANKTEAMSPOINT
    1 長谷川 暁子(NTTコムウェア株式会社)
    坂口 由里香(大樹グループ)
    1200
    2 橋本 涼加(トヨタ自動車株式会社)
    村上 礼華(ダイキアクシス)
    960
    3 坂本 実優(株式会社キュービック・スポット)
    沢目 繭(ミライラボバイオサイエンス株式会社)
    800
    4 松本 恋(フリー)
    松本 穏(フリー)
    686
    5 中川 知香(Astmarine)
    浦田 景子(フリー)
    600
    5 白幡 亜美(ハウスコム株式会社)
    山田 紗也香(トヨタ自動車株式会社)
    600
    5 宮川 紗麻亜(フリー)
    樫原 美陽(一つ山ホールディングス株式会社)
    600
    5 伊藤 桜(産業能率大学)
    野口 彩陽(産業能率大学)
    600
    9 丸山 紗季(地元法人マーチオークシー)
    辻村 りこ(ANAエアポートサービス株式会社)
    400
    9 坪内 紫苑(ANAエアポートサービス株式会社)
    薮見 真歩(キヌ・コーポレーション株式会社)
    400
    9 本村 嘉菜(アイビークリーン株式会社)
    酒井 春海(株式会社甲斐組)
    400
    9 櫻井 いづみ(日本パナユーズ株式会社)
    片桐 菜摘(株式会社ニンニンドットコム)
    400
    13 板橋 莉子(日本体育大学)
    石川 とわ(日本体育大学)
    300
    13 安田 衣里(アクアリンクス東京)
    奥野 由(アクアリンクス東京)
    300
    13 比留間 友思(産業能率大学)
    川端 向日葵(産業能率大学)
    300
    13 川崎 菜々子(日本体育大学)
    福田 鈴菜(日本体育大学)
    300

    [試合結果]

    女子決勝・W#28

    • 長谷川暁子
      坂口由里香
    • 2-0
      21-14/21-16
    • 橋本涼加
      村上礼華

    女子3位決定戦・W#27

    • 坂本実優
      沢目繭
    • 2-0
      21-15/21-14
    • 松本恋
      松本穏

    女子準決勝・W#26

    • 橋本涼加
      村上礼華
    • 2-0
      21-18/22-20
    • 松本恋
      松本穏

    女子準決勝・W#25

    • 長谷川暁子
      坂口由里香
    • 2-0
      21-15/21-16
    • 坂本実優
      沢目繭

    女子準々決勝・W#24

    • 橋本涼加
      村上礼華
    • 2-0
      21-15/21-17
    • 白幡亜美
      山田紗也香

    女子準々決勝・W#23

    • 松本恋
      松本穏
    • 2-0
      21-13/21-19
    • 伊藤桜
      野口彩陽

    女子準々決勝・W#22

    • 坂本実優
      沢目繭
    • 2-0
      21-13/21-13
    • 宮川紗麻亜
      樫原美陽

    女子準々決勝・W#21

    • 長谷川暁子
      坂口由里香
    • 2-0
      21-19/21-7
    • 中川知香
      浦田景子

    決勝トーナメント1回戦・W#20

    • 白幡亜美
      山田紗也香
    • 2-1
      21-16/25-27/15-13
    • 坪内紫苑
      藪見真歩

    決勝トーナメント1回戦・W#19

    • 伊藤桜
      野口彩陽
    • 2-0
      21-8/21-11
    • 櫻井いづみ
      片桐菜摘

    決勝トーナメント1回戦・W#18

    • 本村嘉菜
      酒井春海
    • 1-2
      15-21/21-18/10-15
    • 宮川紗麻亜
      樫原美陽

    決勝トーナメント1回戦・W#17

    • 丸山紗季
      辻村りこ
    • 0-2
      16-21/14-21
    • 中川知香
      浦田景子

    女子プールD・W#15

    • 坂本実優
      沢目繭
    • 2-0
      21-16/21-18
    • 丸山紗季
      辻村りこ

    女子プールD・W#16

    • 坪内紫苑
      藪見真歩
    • 2-0
      21-0/21-0
    • 川崎菜々子
      福田鈴菜

    女子プールC・W#12

    • 比留間友思
      川端向日葵
    • 1-2
      12-21/21-14/7-15
    • 中川知香
      浦田景子

    女子プールC・W#11

    • 松本恋
      松本穏
    • 2-1
      14-21/21-16/15-6
    • 本村嘉菜
      酒井春海

    女子プールB・W#8

    • 安田衣里
      奥野由
    • 0-2
      15-21/9-21
    • 宮川紗麻亜
      樫原美陽

    女子プールB・W#7

    • 橋本涼加
      村上礼華
    • 2-0
      21-13/21-15
    • 伊藤桜
      野口彩陽

    女子プールA・W#4

    • 櫻井いづみ
      片桐菜摘
    • 2-0
      21-0/21-0
    • 板橋莉子
      石川とわ

    女子プールA・W#3

    • 長谷川暁子
      坂口由里香
    • 2-0
      21-13/21-11
    • 白幡亜美
      山田紗也香

    女子プールD・W#13

    • 坂本実優
      沢目繭
    • 2-0
      21-0/21-0
    • 川崎菜々子
      福田鈴菜

    女子プールD・W#14

    • 坪内紫苑
      藪見真歩
    • 1-2
      21-19/15-21/14-16
    • 丸山紗季
      辻村りこ

    女子プールC・W#10

    • 本村嘉菜
      酒井春海
    • 2-0
      21-18/21-15
    • 中川知香
      浦田景子

    女子プールC・W#9

    • 松本恋
      松本穏
    • 2-0
      21-10/21-10
    • 比留間友思
      川端向日葵

    女子プールB・W#6

    • 伊藤桜
      野口彩陽
    • 2-1
      25-27/21-16/15-13
    • 宮川紗麻亜
      樫原美陽

    女子プールB・W5#

    • 橋本涼加
      村上礼華
    • 2-0
      21-13/21-11
    • 安田衣里
      奥野由

    女子プールA・W#2

    • 白幡亜美
      山田紗也香
    • 2-0
      21-0/21-0
    • 板橋莉子
      石川とわ

    女子プールA・W#1

    • 長谷川暁子
      坂口由里香
    • 2-0
      21-11/21-10
    • 櫻井いづみ
      片桐菜摘